Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 ноября 2011 года В Ставропольском крае судом удовлетворены требования прокурора об ограничении доступа к интернет-сайтам, на которых размещались азартные игры

Прокуратурой при проведении проверки соблюдения требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, в сети Интернет выявлено 5 доступных интернет-сайтов, где была организована азартная деятельность, в форме игр «рулетка», «покер», игровые автоматы.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информационно-телекоммуникационная сеть технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники. Распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством РФ

Согласно ст. 5 Федерального закона № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», запрещена.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Ленинского района города Ставрополя в суд было направлено исковое заявление к закрытому акционерному обществу «ТЕЛКО» об ограничении передачи информации по средствам использования информационно-телекоммуникационных сетей абонентам к интернет-сайтам, на которых размещались азартные игры.

Решением Ленинского районного суда г.Ставрополя требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Надзор за соблюдением требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 13:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости