Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июня 2014 года В Алексеевском районе виновник ДТП, не оказавший помощь сбитому велосипедисту, приговорён к лишению свободы

Прокуратура Алексеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Чистополя Валерия Зубарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 9 августа 2013 года, в утреннее время, Зубарев в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управление транспортным средством, сел за руль автомобиля ВАЗ-21140. В пути следования 91-м километре по автодороге Казань-Оренбург Зубарев, превысив скоростной режим, не справился с управлением и совершил наезд на 74-летнего велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Между тем, Зубарев с места ДТП скрылся.

Подсудимый свою вину признал и до рассмотрения уголовного дела в суде возместил представителю потерпевшего причиненный моральный вред.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Зубареву наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством в течение 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:17 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости