Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 февраля 2012 года Прокуратура Смидовичского района поддержала постановление дознавателя о возбуждении ходатайства о производстве обыска в жилище гражданина

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области поддержала постановление дознавателя о возбуждении ходатайства о производстве обыска в жилище гражданина.

Установлено, что в конце января 2012 года начальник отдела дознания возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, по факту обнаружения и изъятия у 29-летнего жителя села Белгородское гашишного масла в размере 1,5 граммов.

Дознаватель возбудила перед судом ходатайство, согласованное с прокуратурой Смидовичского района, о разрешении производства обыска по месту проживания гражданина, поскольку в ходе предварительного расследования установлена его причастность к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Помимо этого молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.

В соответствии с частью 1 ст. 182 Уголовно-процессуального кодекса РФ основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте и у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Суд согласился с мнением помощника прокурора, поддержавшего ходатайство дознавателя, и постановил разрешить производство обыска в жилище жителя села Белгородское.

В результате на чердаке надворных построек у гражданина было выявлено свыше 40 кг марихуаны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область