Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 ноября 2011 года По факту несоответствия температурного режима в жилых домах мкр.Марха г.Якутска установленным требованиям проводится прокурорская проверка

С понижением температуры наружного воздуха и наступлением холодов прокуратурой Республики Саха (Якутия) уделяется повышенное внимание вопросам соблюдения прав граждан на качественное предоставление коммунальных услуг.

Так, согласно поступившей в прокуратуру информации в домах по ул.Заводская и Экспериментальная микрорайона Марха г.Якутска температурный режим не соответствует установленным требованиям.

С целью надлежащего теплоснабжения жителей указанных домов органами прокуратуры осуществлен выезд в мкр.Марха, где совместно с Государственной жилищной инспекцией РС(Я) и Управлением Роспотребнадзора РС(Я) проведены соответствующие проверочные мероприятия.

В настоящее время деятельность котельной и температурный режим в жилых домах мкр.Марха приведены в соответствие.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав граждан и привлечения виновных к предусмотренной законом ответственности.

По фактам отсутствия тепла и низкого температурного режима в жилых домах просьба обращаться в прокуратуру города по адресу: г.Якутск, пр.Ленина, 48, тел. 44-58-68.

Старший помощник прокурора

по взаимодействию со СМИ и общественностью

М.К.Матвеева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости