Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июня 2014 года После прокурорской проверки в пользу 19 бывших работников УСЗН Шарлыкского района взысканы суммы среднего заработка за три месяца после их увольнения

Прокурор Шарлыкского района обратился в суд с требованием выплатить 19 уволенным социальным работникам средний месячный заработок за 3 месяца с момента их увольнения.

Проведенная проверка показала, что указанные работники были уволены со своих должностей по п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ – в связи с ликвидацией организации. По закону таким работникам предусмотрено оказание мер социальной поддержки. Так, им выплачивается выходное пособие при увольнении, в течение 2 месяцев сохраняется среднемесячный заработок. Для тех уволенных, кто своевременно обратился в службу занятости населения и не был трудоустроен, средняя зарплата сохраняется еще в течение 1 месяца. В рассматриваемом случае люди социальных выплат не получили.

В целях восстановления их законных прав прокурор добился взыскания в судебном порядке в пользу 19 уволенных работников УСЗН Шарлыкского района более 200 тыс. рублей. Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:10 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости