Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 ноября 2011 года По иску Волховского городского прокурора направлены на принудительное лечение больные открытой формой туберкулеза

В Волхове удовлетворены 3 иска городского прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации граждан, страдающих открытой формой туберкулеза легких.

Проверка выявила трех лиц, состоящих на учете в туберкулезном кабинете МУЗ «Волховская центральная районная больница». Граждане уклоняются от прохождения обследования и стационарного лечения в специализированном медицинском противотуберкулезном учреждении, чем создают опасность заражения окружающих туберкулезом.

В соответствии с ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» лица, страдающие открытыми формами туберкулеза, умышленно уклоняющиеся от обследования или от лечения могут быть принудительно госпитализированы в специализированные медицинские противотуберкулезные учреждения.

В связи с чем прокурора направил исковые заявления в суд о помещении ответчиков на принудительное лечение в ГУЗ «Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер» для проведения обследования и прохождения курса противотуберкулезного лечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости