Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 апреля 2020 года Прокуратурой области выявлены нарушения закона в деятельности Государственной инспекции труда в Калининградской области

В прокуратуру области обратилась жительница города Калининграда с жалобой о несогласии с действиями Государственной инспекции труда в Калининградской области при рассмотрении ее обращения.

Проведена проверка и установлено, что в Инспекцию 26.02.2020 поступило обращение заявительницы по вопросу нарушения ее трудовых прав работодателем. Инспекцией 30.03.2020 заявителю направлен ответ за подписью Государственного инспектора труда о том, что проведение документарной проверки было невозможно.

Однако, в ходе проверки установлено, что Государственным инспектором труда уведомление о начале внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя направлено на неверный адрес, при этом точность данного адрес для направления официальной корреспонденции не устанавливалась. Заявитель по вопросам его фактического места работы не опрашивался, официальный запрос в налоговый орган для получения адреса регистрации ИП направлен не был, вместо этого были получены сведения из Центра обработки данных ЕГРЮЛ ФНС России, где адрес не указан.

Государственный инспектор труда в Калининградской области при проведении проверки по обращению заявителя отправила запрос на предоставление документов и информации на неверный адрес, который в свою очередь не получен и вернулся отправителю.

Таким образом, проверка фактически не проведена, меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина не приняты.

В связи с чем, прокуратурой области 24.04.2020 руководителю Государственной инспекции труда в Калининградской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Просмотров: 360

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:28 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости