Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2014 года По инициативе прокуратуры Томской области кемеровское акционерное общество оштрафовано на 2 миллиона рублей за передачу незаконного вознаграждения

Основанием для проведения прокурорской проверки послужили материалы уголовного дела, возбужденного в 2012 году в отношении руководителей ОАО «Сибирский химический комбинат» и сотрудника ОАО «ТВЭЛ» по фактам получения коммерческого подкупа. Одним из фигурантов этого уголовного дела являлся руководитель ЗАО «Багомес», зарегистрированного на территории Кемеровской области. Сумма денежных средств, переданных им в интересах возглавляемой организации, составила более 2 миллионов рублей.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель возбудил в отношении ЗАО «Багомес» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ (передача незаконного вознаграждения от имени юридического лица).

При назначении наказания судом учтено максимальное содействие по изобличению обвиняемых по уголовному делу, оказанное руководителем юридического лица органам предварительного расследования, а также имущественное положение организации, которое после совершения правонарушения значительно ухудшилось. В итоге суд назначил ЗАО «Багомес» наказание ниже минимального предела, определенного санкцией указанной выше ст. – в виде административного штрафа в размере двух миллионов рублей. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости