Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2014 года По требованию прокурора Кожевниковского района Томской области руководитель сельскохозяйственной организации дисквалифицирован за нарушение сроков выплаты заработной платы

В течение 2013 года прокуратура Кожевниковского района неоднократно проводила проверки по обращениям работников ОАО «Зайцевское», жаловавшихся на несвоевременность и неполноту выплаты заработной платы.

В ходе прокурорских проверок доводы заявителей находили свое подтверждение. Сумма задолженности ЗАО «Зайцевское» по заработной плате варьировалась от 600 тысяч до 3 миллионов рублей. В связи с допущенными нарушениями генеральный директор и директор общества по инициативе прокурора района были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. В защиту интересов работников предприятия прокурор внес директору организации представление об устранении нарушений трудового законодательства и направил в суд заявления о взыскании невыплаченной заработной платы, все эти заявления удовлетворены.

Однако очередная проверка, проведенная прокуратурой в начале текущего года, вновь выявила наличие задолженности по заработной плате перед 190 работниками предприятия.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов принял решение о возбуждении в отношении директора ЗАО «Зайцевское» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Руководителю общества назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Апелляционная жалоба виновного оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости