Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 ноября 2011 года Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних

По окончании образовательного учреждения среднего профессионального образования гражданке К., являющейся сиротой, жилое помещение по договору социального найма вне очереди из государственного жилищного фонда области не предоставлено.

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что гражданка К., являющаяся сиротой, принята на жилищный учет в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда области.

По окончании образовательного учреждения среднего профессионального образования гражданке К. в нарушение Жилищного кодекса РФ, Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", закона Саратовской области "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области" жилое помещение по договору социального найма вне очереди из государственного жилищного фонда области не предоставлено, что повлекло нарушение ее жилищных прав.

По данному факту прокуратурой района в суд в интересах сироты направлено исковое заявление о возложении обязанности на министерство строительства и ЖКХ Саратовской области предоставить сироте жилое помещение площадью не менее 30 кв.м. по договору социального найма из государственного жилищного фонда области в городе Саратове.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости