Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2014 года В Амурской области заведующая детским садом по требованию прокурора привлечена к ответственности за нарушение прав воспитанницы

В Амурской области заведующая детским садом по требованию прокурора привлечена к ответственности за нарушение прав воспитанницы

Прокуратура Ивановского района провела проверку по факту травмы, полученной малолетней воспитанницей в дошкольном образовательном учреждении МАДОУ детский сад № 1 с. Ивановка «Буратино».

Установлено, что 22 апреля 2014 года около 10.30 час. малолетняя девочка, 2008 г.р., была заперта в туалете в группе, находившейся на втором этаже детского сада.

Согласно объяснениям других воспитанников, находящихся в группе в этот момент, малолетняя девочка звала на помощь, однако воспитатель и помощник воспитателя, закрепленные за группой, в помещении группы отсутствовали.

В связи с тем, что на крики ребенка никто не реагировал, малолетняя предприняла попытку вылезти через окно. Влезла на подоконник окна туалета и выпала из окна второго этажа через открытую форточку, получив множественные травмы.

Таким образом, заведующей МАДОУ д/с № 1 с. Ивановка «Буратино» Власенко Г.А. допущены нарушения права воспитанницы образовательной организации на охрану жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Ивановского района в отношении заведующей МАДОУ д/с № 1 с. Ивановка «Буратино» Власенко Г.А. возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод), которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье Ивановского районного судебного участка Амурской области № 1.

Требования прокурора удовлетворено. 28 мая 2014 года заведующая МАДОУ д/с № 1 с. Ивановка «Буратино» Власенко Г.А. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:05 07:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости