Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 февраля 2012 года Прокуратурой Тахтамукайского района приняты меры по фактам нарушения законодательства о труде

Прокуратурой Тахтамукайского района по заявлениям работников ОАО «Мехколонна №62» проведена проверка по фактам невыплаты заработной платы.

Проверкой установлено, что заработная плата работникам не выплачивается с декабря 2011г. Общая сумма начисленной, но невыплаченной своевременно заработной платы ОАО «Мехколонна №62» составляет 7 473 640 рублей, количество работников, не получивших своевременно вознаграждение за труд 494 человека. Причиной возникновения задолженности по заработной плате явилось несвоевременное предоставление ответственным лицом табелей учета рабочего времени.

По данному факту прокуратурой района, внесено представление ОАО «Мехколонна №62» об устранении нарушений закона, а также направлено в суд 162 заявления о выдаче судебных приказов, на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы с ОАО «Мехколонна №62».

В отношении виновных лиц вынесено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – за нарушение законодательства о труде и по ст. 13.19 КоАП РФ – за нарушение порядка предоставления статистической информации, и направлены в компетентные органы для рассмотрения по существу.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры Республики Адыгея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости