Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2011 года Органы прокуратуры области в судебном порядке защитили права населения п. Маэкса Белозерского района на благоприятную окружающую среду

Прокурор Белозерского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ООО «Наш дом» о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку.

В обоснование исковых требований указано, что на территории с. Маэкса Белозерского района выявлена несанкционированная свалка, расположенная между жилым домом № 85 по ул. Свободы и обводным каналом.

Так как данная свалка находится в водоохраной зоне Белозерского обводного канала, это негативным образом сказывается не только на состоянии окружающей природной среды, но может вызвать возникновение опасных заболеваний как среди населения муниципального образования, так населения других территорий.

Исковые требования прокурора района были удовлетворены, суд обязал в месячный срок с момента вступления решения в законную силу организовать ликвидацию несанкционированной свалки.

Однако ответчик ООО «Наш дом» обжаловал указанное решение.

При рассмотрении гражданского дела в кассационной инстанции прокуратура области поддержала требования прокурора района, считая решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

С данной позицией прокуратуры согласился Вологодский областной суд, оставив жалобу ответчика без удовлетворения.

ООО «Наш дом» обязано выполнить решение суда в установленные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 02:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости