Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2014 года В Уссурийске прокуратурой принят комплекс мер реагирования по итогам проверки миграционного законодательства

Уссурийской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства выявлены нарушения в деятельности ООО «Грация».

Так, проверяющими установлены факты привлечения граждан КНР к трудовой деятельности без разрешения на работу на территории РФ.

По результатам проверки в отношении должностных лиц ООО «Грация» и юридического лица возбуждены 4 производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у них разрешения на работу).

По постановлениям прокурора виновные должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей каждый.

За незаконное привлечение к труду иностранных гражданин юридическое лицо ООО «Грация» привлечено к ответственности в виде административного приостановления деятельности на 30 суток.

Кроме этого, прокурором внесено представление генеральному директору ООО «Грация» об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:29 08:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости