Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 ноября 2011 года В Кировском районе осуждены за растрату руководители областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 15 августа федеральным судом общей юрисдикции Кировского района г. Новосибирска в отношении Ларисы Меликсетовой и Галины Поповой – директора и главного бухгалтера областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Областной детский дом»

Приговором суда установлено, что директор детского дома Л. Меликсетова и Г. Попова, которая являлась главным бухгалтером в данном учреждении, в 2007-2008 г.г. похитили чужое имущество, вверенное им, путём присвоения и растраты, с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, а Л. Меликсетова также похитила чужое имущество, вверенное ей, путём присвоения и растраты, с использованием своего служебного положения (10 эпизодов), а также похитила чужое имущество, обманув и злоупотребив доверием, использовав своё служебное положение. Суд, детально исследовав представленные стороной обвинения неоспоримые доказательства причастности Л. Меликсетовой и Г. Поповой к совершённым преступлениям, признал Л. Меликсетову виновной в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК, и 1 преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Поповой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за совершение 1 преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости