Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 мая 2014 года По постановлению прокуратуры Октябрьского района за самоуправство при проверке субъекта предпринимательской деятельности к административной ответственности привлечён председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям

В феврале текущего года сотрудниками Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Октябрьского районного муниципального образования РК была проведена плановая проверка в ОАО «Россельхозбанк» исполнения требований земельного законодательства. Основанием для проведения проверки явилось распоряжение председателя Комитета.

Согласно Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки проводятся органами местного самоуправления на основании разрабатываемых ими ежегодных планов, которые направляются в прокуратуру для включения в ежегодный сводный план проверок.

Между тем согласно данным сервиса поиска «Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2014 год», размещенного на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ (http://genproc.gov.ru), плановая проверка в отношении ОАО «Россельхозбанк» не предусмотрена.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Октябрьского районного муниципального образования дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Рассмотрев административный материал, мировой судья привлёк должностное лицо к административной ответственности и назначил административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 16:48 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости