Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 мая 2014 года Прокуратура Гурьевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о разбойном нападении на инкассатора магазина

Прокуратура Гурьевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего Степанова, признанного судом виновным в совершении разбойного нападения.

Совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения, в судебном заседании установлено, что Степанов, ранее судимый за покушение на убийство, в силу частого посещения магазина ИП «Исинская» в поселке Родники, узнал время инкассации сотрудником ООО «БАЛТАЛКОТОРГ» денежных средств, вырученных от продажи алкогольной продукции.

С целью хищения денег осужденный в ноябре прошлого года пришел к магазину, где с целью сокрытия внешности надел одноразовую медицинскую маску и стал ожидать приезда работника ООО «БАЛТАЛКОТОРГ». Когда сотрудник, у которого при себе находились денежные средства в размере около 600 тысяч рублей, приехал, Степанов подошел к его автомобилю и, угрожая заряженным травматическим револьвером, потребовал отдать ему деньги.

Потерпевший оказал осужденному сопротивление, чем не дал Степанову возможность реализовать преступные намерения.

Суд признал Степанова виновным по ч.2 ст. 162 УК РФ и приговорил его к 5 годам 3месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости