Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 ноября 2011 года По иску прокурора города Ухты решением Ухтинского городского суда признаны бесхозными 23 игровых автомата

Решением суда от 10 октября 2011 года удовлетворено заявление прокурора г. Ухты о признании бесхозяйным движимым имуществом 23 игровых аппаратов и передаче их для последующего распоряжения администрации МОГО «Ухта».

Напомним, что игровые аппараты были изъяты в марте 2010 года сотрудниками органа внутренних дел при пресечении незаконной деятельности по проведению азартных игр в одном из развлекательных центров города и переданы на ответственное хранение в МУП «Ухтаспецавтодор». 12 августа 2011 года прокурором г.Ухты в рамках осуществления надзора за соблюдением на территории МОГО «Ухта» требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» в Ухтинский городской суд направлено исковое заявление о признании имущества бесхозяйным.

За период нахождения игровых аппаратов на хранении с заявлением об их возврате никто не обращался. Муниципальное образование несло расходы по обеспечению сохранности игровых аппаратов.

Решение суда вступило в законную силу. После принятия игровых аппаратов в муниципальную собственность будет решен вопрос об их утилизации.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости