Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 февраля 2012 года Прокуратурой Опочецкого района по результатам проверки исполнения земельного и градостроительного законодательства направлено в суд исковое заявление

Прокуратурой Опочецкого района по результатам проверки исполнения земельного и градостроительного законодательства в части незаконного использования полосы отвода автомобильной дороги «Опочка - Дубровка» до границы с республикой Беларусь в интересах неопределенного круга лиц направлено в суд исковое заявление.

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» полосой отвода автомобильной дороги являются земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса.

Вышеуказанным законом определено, что в границах полосы отвода автомобильной дороги запрещается выполнение работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, а также с размещением объектов дорожного сервиса.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что расстояние от оси дороги до сложенной древесины составляет 9 метров, чем нарушены требования федерального законодательства, т.к. на момент проверки на указанном участке дороги в полосе отвода автомобильной дороги складирован лес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:15 07:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости