Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 февраля 2012 года Прокуроры Оренбуржья принимают меры к восстановлению нарушенных трудовых прав работников

Абдулинский межрайонный прокурор выявил нарушения трудовых прав 32 работников СПК «Колос» с. Николькино Абдулинского района Оренбургской области. Они выразились в несвоевременной оплате труда сельских жителей. В итоге на предприятии за декабрь 2011 года образовалась задолженность по заработной плате перед указанными гражданами. Ее общая сумма составила около 200 тыс. рублей.

Прокурор обратился в суд в интересах трудящихся с требованием взыскать в их пользу невыплаченную заработную плату. Все заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Прокурор Александровского района направил в суд заявления в защиту трудовых прав несовершеннолетних.

В ходе плановой прокурорской проверки установлены нарушения норм трудового законодательства в отношении несовершеннолетних. Так, в десяти организациях района в летний период времени более 60 школьников трудились в качестве подсобных рабочих, лесоводов, вожатых. Однако в нарушение закона трудовые договоры с ними не заключались, трудовые книжки не заводились.

В настоящее время заявления прокурора, в которых он требует обязать ответчиков надлежащим образом оформить трудовые отношения с подростками, находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:15 06:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости