Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2014 года Житель Юринского района осужден за преступление против общественной безопасности

Горномарийский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя Александра Артёменкова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Установлено, что утром 2 марта 2014 года Артёменков в поселке Козиково в доме своего знакомого 50-летнего местного жителя употреблял спиртные напитки. Затем на спор с хозяином дома Артёменков по мобильному телефону позвонил в Центр управления кризисными ситуациями в г. Нижний Новгород и сообщил оператору о якобы заложенном в поселке взрывном устройстве. Для проверки данного сообщения в населенный пункт незамедлительно выехала оперативная группа в составе специалистов правоохранительных органов и специализированных служб, которая установила ложность сообщения и виновное лицо. Суд признал Александра Артёменкова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к наказанию в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу. Прокуратура дополнительно сообщает: Федеральным законом от 05.05.2014 N 98-ФЗ «О внесении изменений в ст. 207 УК РФ и ст. 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ» ст. 207 УК РФ дополнена частью второй следующего содержания: «То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий». За указанное деяние с причинением крупного ущерба (на сумму свыше 1 млн. рублей) либо наступлением иных тяжких последствий правонарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере до 1 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до 3 лет либо лишение свободы до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:23 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости