Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2014 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению правосудия

Прокурором Параньгинского района Республики Марий Эл утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя д.Ляжбердино Рауиса Соногатуллина 1964 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 294 УК РФ (подстрекательство к вмешательству в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия). Органом дознания установлено, что в августе прошлого года Соногатуллин, пытаясь уйти от административной ответственности за нарушение ПДД, связанное с управлением транспортом в нетрезвом состоянии, уговорил свою родственницу – начальника отделения почтовой связи Моркинского почтамта ФГУП «Почта России» в п.Параньга, изъять из почтовой корреспонденции административные материалы и его водительское удостоверение, направленные ГИБДД МВД по Марий Эл в мировой суд по месту жительства правонарушителя. Его просьбу родственница исполнила и за это предстала перед судом. Сернурский районный суд уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи в п.Параньга прекратил по амнистии, объявленной постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18 декабря 2013 года № 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ». Уголовное дело в отношении Соногатуллина расследовано под надзором прокуратуры Параньгинского района. Для рассмотрения по существу данное уголовное дело направлено в Сернурский районный суд. По уголовному закону Соногатуллину грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:23 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости