Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 ноября 2011 года В прокуратуре Тюменской области состоялся межведомственный учебно-методический семинар по противодействию коррупции

В прокуратуре Тюменской области состоялся областной межведомственный учебно-методический семинар по вопросам противодействия коррупции. Это мероприятие стало традиционным и проводится в прокуратуре Тюменской области на протяжении последних нескольких лет. К примеру, в прошлом году подобный семинар на базе прокуратуры области на высоком уровне провели представители профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры России.

В его работе приняли участие прокурор области В.Владимиров, представители Тюменского областного суда, Управления федеральной антимонопольной службы по Тюменской области, преподаватели Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, сотрудники правоохранительных органов, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области, прокуроры округов, городов, районов.

Открыл семинар прокурор Тюменской области В.Владимиров, который отметил, что во исполнение Национального плана противодействия коррупции силовыми структурами области с середины 2008 года реализуется программа совместных мероприятий по борьбе с коррупцией. Имеются позитивные результаты этой работы. Тем не менее, эффективность, результативность противодействия коррупции оставляет еще желать много лучшего.

Участники семинара подробно рассмотрели и обсудили «наболевшие» вопросы правоприменительной практики, проанализировали опыт работы правоохранительных органов в указанной сфере. Сотрудники правоохранительных органов поделились наиболее эффективными методами работы при выявлении преступлений коррупционной направленности. А преподаватели рассказали слушателям об уголовно-правовой характеристике и доказывании взяточничества в свете новых изменений уголовного законодательства.

Прокурор области, подводя итоги, поблагодарил организаторов и участников учебно-методического семинара за плодотворную работу. Он выразил надежду, что знания, полученные на семинаре, окажут помощь в борьбе с коррупцией.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости