Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 мая 2014 года Прокурор Василеостровского района обеспечил безопасность граждан и антитеррористическую защищенность объектов на территории района

В период с 22 по 24 мая 2014 года в Санкт-Петербурге состоится XVIII международный экономический форум. Ежегодно в работе форума принимают участие более 4 000 глав государств и правительств, руководителей крупнейших мировых компаний, лидеров политических партий, ученых и специалистов, руководителей общественных организаций и СМИ. При таких обстоятельствах требуется безусловное обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности объектов.

В связи с чем, прокуратурой района совместно с сотрудниками УМВД России по Василеостровскому району проведена проверка требований законодательства регулирующего вопросы эксплуатации и содержания жилищного фонда,и законодательства, направленного на минимизацию последствий террористических актов на территории Василеостровского района обслуживаемого управляющими компаниями – ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района», ООО «Жилкомсервис №2», ООО «Жилищно-эксплуатационная компания «Созвездие Василеостровский».

В ходе обследования выявлено 24 адреса, где на момент проверки имелась возможность доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов.

По результатам проверки в прокуратурой района в целях обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в адрес управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений жилищно-коммунального законодательства и законодательства о борьбе с терроризмом с требованием обеспечить установку запорных устройств на входе в чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов. На сегодняшний день практически все подвальные и чердачные помещения закрыты. Доступ посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения остальных жилых многоквартирных домов будет закрыт к 20 мая 2014 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:19 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости