Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2011 года Прокуратурой Нюксенского района защищены трудовые права несовершеннолетних

Прокуратурой Нюксенского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организациях и учреждениях, находящихся на территории района, в ходе которой выявлены существенные нарушения прав несовершеннолетних, работавших в летнее время.

Так, в период с 01.06.2011 по 31.08.2011 на основании срочных трудовых договоров в различных организациях и учреждениях района работал 121 несовершеннолетний, для которых вышеуказанная трудовая деятельность являлась основной.

При этом вопреки требованиям ст. 66 Трудового кодекса РФ большинством организаций и учреждений района (МОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа», Нюксенское ДРСУ ОАО «Вологдаавтодор», МОУ ДОД «Нюксенский районный Дом детского творчества» и т.д.) трудовые книжки установленного образца, подтверждающие трудовую деятельность и трудовой стаж несовершеннолетних работников, не оформлялись, что явилось основанием для обращения прокурора района в суд.

До рассмотрения дел судом всеми ответчиками допущенные нарушения трудовых прав несовершеннолетних были устранены, в настоящее время трудовые книжки заведены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 02:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости