Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 мая 2014 года За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан организация заплатит 500 тысяч рублей

Кингисеппским городским судом рассмотрено 3 постановления Кингисеппского городского прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ООО «СВ-Монтаж» по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

В судебном заседании установлено, что совместной проверкой Кингисеппской городской прокуратуры и сотрудников ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кингисеппском районе выявлен факт привлечения к трудовой деятельности на территории стройплощадки в г.Кингисепп Ленинградской области в качестве подсобных рабочих 2-х граждан Республики Таджикистан и 1-го гражданина Республики Узбекистан без разрешения на работу, которое требуется в соответствии с п.4 ст. 13 Федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По одному из постановлений Кингисеппского городского суда ООО «СВ-Монтаж» подвергнуто административному наказанию в виде административного приостановления деятельности на территории стройплощадки, расположенной в г.Кингисепп Ленинградской области, сроком на 5 суток. По двум постановлениям Кингисеппского городского суда ООО «СВ-Монтаж» подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 250тыс.руб., на общую сумму 500 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости