Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 мая 2014 года За нарушение законодательства в сфере ЖКХ прокурор города Черняховска требует привлечь к административной ответственности управляющую организацию

Прокуратура города Черняховска с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции (Службы) Калининградской области по обращению жительницы многоквартирного дома 11 по ул. Российской в городе Черняховске проверила соблюдение управляющей организацией ООО УК «Градспецстрой» требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в октябре 2013 года ООО «Вертикаль» по заданию управляющей организации выполнило работы по герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей в районе квартиры заявительницы.

Вместе с тем, как показала проверка, указанные работы выполнены с нарушением технологии в связи с чем, достижение цели ремонта – устранения протечек, не достигнуто. ООО УК «Градспецстрой» при обслуживании общего имущества вышеуказанного многоквартирного дома на протяжении длительного периода допускало нарушения Правил содержания общего имущества многоквартирных домов и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

В связи с этим прокурор города директору управляющей организации внес представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, прокурор в отношении директора ООО УК «Градспецстрой» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.22 (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) КоАП РФ.

Материалы прокурорской проверки направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию (Службу) по Калининградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:15 20:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости