Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 мая 2014 года Прокуратура Элисты потребовала от руководителей ООО «Оазис лтд» и его обособленного подразделения «Оазис-ЭЛ» устранить нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования

Прокурорской проверкой установлено, что на территории обособленного подразделения «Оазис-ЭЛ» и на прилегающей к нему территории, вдоль северной объездной автодороги «Астрахань-Элиста-Волгоград», допускается несанкционированное размещение отходов производства на почву и в приямках (загрязненный нефтепродуктами грунт), а также захламление отходами производства и потребления (лом черных металлов, строительный мусор, бытовые отходы, отработанный резиновые покрышки и т.д.). На выявленные в ходе проверки отходы паспорта опасных отходов не представлены, что является нарушением ч.2, 3 ст. 14 Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

На территории подразделения расположены резервуарный парк с технологическими емкостями, площадка для налива нефтепродуктов, здания и сооружения БДУ-2Э, площадка для стоянки автотранспорта. Все указанные объекты являются источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. При наличии источников выбросов вредных веществ, юридическим лицом вопреки закону не представлены инвентаризация выбросов в атмосферный воздух и их источников по объектам обособленного подразделения «Оазис ЭЛ»; расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2013 и 1 квартал 2014 года и платежные поручения.

Обособленное подразделение «Оазис-ЭЛ» создано юридическим лицом -ООО «Оазис лтд», которое осуществляет закупку, транспортировку, переработку, хранение и реализацию нефтепродуктов, производство нефтепродуктов, оптовую и розничную торговлю нефтепродуктами, оказание транспортных и экспедиторских услуг населению и др.

В связи с указанным, прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Оазис лтд» по ст. м 8.1, 8.2, 8.41 КоАП РФ и внесено представление об устранении законодательства в сфере охраны окружающей среды. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:15 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости