Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 мая 2014 года И.о. прокурора города Балтийска приняты меры к устранению нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратура города Балтийска изучила материалы, поступившие из военной прокуратуры Балтийского гарнизона, по результатам проверки отдела военного комиссариата Калининградской области по городам Балтийск и Светлый и выявила нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В соответствии с приложением № 3 к Указу Губернатора Калининградской области от 21.03.2014 № 87 «О призывной комиссии Калининградской области и призывных комиссиях муниципальных образований Калининградской области» создана призывная комиссия муниципального образования «Балтийский муниципальный район» на период с 01.04.2014 по 15.07.2014, в состав основного и резервного состава которой входят представители МО МВД России «Балтийский» и ГКУ Калининградской области «Центр занятости населения города Балтийска».

В нарушение требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» на двух заседаниях призывной комиссии МО «Балтийский муниципальный район» отсутствовали представители указанных ведомств.

В связи с этим и.о. прокурора города руководителю ГКУ Калининградской области «Центр занятости населения города Балтийска» и начальнику МО МВД России «Балтийский» внес представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:15 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область