Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2020 года В Гагинском районе сельский житель дверью сломал ногу знакомому

Прокурор Гагинского района утвердил обвинительное заключение в отношении 41-летнего местного жителя по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 31 декабря 2019 года в нетрезвом состоянии он пришёл к своей давней знакомой, которая вышла в подъезд для разговора. Однако ее сожителю это не понравилось и он, выйдя в подъезд, стал убеждать её зайти обратно в квартиру. Между ними возникла словесная перебранка. Гость не остался в стороне и вступился за знакомую, из-за чего между мужчинами началась драка, в ходе которой гость схватил открытую дверь, и с силой ударил ею по ноге хозяина квартиры, находившегося в дверном проёме. Этого удара оказалось достаточно, чтобы причинить закрытый перелом ноги со смещением, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Следует отметить, что ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в связи с чем он был заключён под стражу ещё на стадии предварительного следствия.

За вновь совершённое преступление санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:23 08:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости