Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 апреля 2020 года В результате вмешательства Генеральной прокуратуры РФ изменен порядок формирования перечня системообразующих предприятий

Генеральной прокуратурой РФ проведена проверка законности оказания государственной поддержки бизнесу в жизненно значимых сферах экономики, включения в перечень системообразующих предприятий организаций, а также актуальности критериев, служащих основанием для оказания юридическим лицам приоритетной финансовой помощи.

По итогам проверки Минэкономразвития России указано на необходимость разработки новых критериев, в частности, указано на недопустимость включения букмекерских контор в названный перечень.

Соответствующие меры по требованию Генеральной прокуратуры РФ Минэкономразвития России были приняты.

Обновленные критерии позволяют претендовать на включение в данный перечень градообразующим предприятиям; организациям, обеспечивающим информационную безопасность в сети «Интернет» и транспортную доступность удаленных территорий; юридическим лицам, осуществляющим эксплуатацию критически важной инфраструктуры, и другим. Игорная деятельность не отнесена к их числу.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:27 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости