Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 мая 2014 года По иску прокурора Курманаевского района суд признал за бывшей узницей фашистских концлагерей право на получение социальной выплаты на приобретение жилья

Прокурор Курманаевского района обратился в суд с иском в интересах 73-летней бывшей узницы фашистских концлагерей инвалида 2 группы Антонины Савельевны Ананьевой, не имеющей благоустроенного жилья.

Прокурорская проверка показала, что Антонина Савельевна проживает вдвоем со своей родной сестрой в принадлежащей племяннице однокомнатной квартире без удобств общей площадью около 25 кв. метров. В ноябре 2013 года распоряжением администрации Курманаевского сельсовета Курманаевского района женщина была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Пакет необходимых документов для решения вопроса об обеспечении ее жильем был направлен в региональное министерство социального развития. Однако в предоставлении льгот инвалиду отказали.

Прокурор в судебном порядке добился признания за Антониной Савельевной наряду с ветеранами Великой Отечественной войны права на получение меры социальной поддержки. Суд счел отказ министерства социального развития Оренбургской области незаконным и обязал его предоставить нуждающейся социальную выплату на приобретение жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:08 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости