Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 апреля 2020 года В Калуге в суд направлено уголовное дело в отношении иностранных граждан за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение в отношении трех иностранных граждан, входящих в состав организованной преступной группы и занимавшихся сбытом наркотических средств на территории областного центра.

Установлено, что в 2019 году граждане республики Узбекистан вступили в организованную преступную группу, созданную неустановленным лицом, деятельность которой направлена на совершение особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Обвиняемые получали от руководителя организованной преступной группы информацию о тайниках с героином, забирали его и расфасовывали.

Затем наркотики помещали в произвольно выбранные тайники на территории города Калуги, сообщали информацию о них руководителю и получали денежное вознаграждение.

Двум гражданам Узбекистана предъявлено обвинение по 4 эпизодам сбыта наркотических средств в значительном размере в составе организованной преступной группы на территории города Калуги (п. «а» ч. 4 ст. 228.1УК РФ) и по 2 эпизодам покушения на сбыт сбыта наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы (ч.3 ст. 30 - п.п. «а», «г» ст. 228 УК РФ); одному гражданину вменен 1 эпизод покушения на сбыт сбыта наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы (ч.3 ст. 30 - п.п. «а», «г» ст. 228 УК РФ).

Всего сотрудниками полиции в ходе расследования данного уголовного дела изъято более 250 граммов наркотиков.

Уголовное дело направлено в суд.

За совершение указанных преступлений виновным грозит максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости