Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 мая 2014 года Прокурорами продолжатся работа по выявлению и пресечению преступлений в сфере миграционного законодательства

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 города Сатка и Саткинского района осуждена 68-летняя пенсионерка, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Прокурором представлены суду доказательства того, что в январе 2014 года подсудимая осуществила незаконную постановку на учет по месту пребывания граждан республики Узбекистан, без намерения предоставить им свою жилплощадь для пребывания. Факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан был установлен сотрудником территориального отдела управления федеральной миграционной службы в ходе выездной внеплановой проверки.

По приговору суда пенсионерке назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере дохода осужденной (пенсии) за период трех недель - в сумме 8 623 рублей.

Прокурором Красноармейского района Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы района, которая осуществила фиктивную постановку на миграционный учет 5 граждан республики Казахстан. Намерения проживать вданном доме у граждан Казахстана не имелось.

Уголовное дело возбуждено по ст. 322.3 УК РФ, проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:06 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости