Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 мая 2014 года Прокуратура Юхновского района добивается устранения нарушений в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов

Прокуратура Юхновского района провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации ООО «Юхновтепло» опасных производственных объектов – систем теплоснабжения, расположенных на территории района.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Установлено, что обществом не заключен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами, отсутствует план, график проведения противоаварийных тренировок (план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте) с персоналом котельных организации; отсутствуют документы, подтверждающие проведение противоаварийных тренировок, манометры ГРУ котельной Центральная г. Юхнов не прошли периодической поверки.

Нарушения указанного законодательства не обеспечивают в полной мере предупреждение аварий на опасных производственных объектах и обеспечение готовности организации к локализации и ликвидации последствий аварий, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Юхновтепло» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении ответственного за безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов в организации – мастера участка тепловых сетей ООО «Юхновтепло» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований промышленной безопасности). Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:06 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости