Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 мая 2014 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение одному потерпевшему тяжкого вреда здоровью.

Нарьян-Марским городским судом вынесен приговор в отношении Андрея Дудника, который признан виновным в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 01 января 2013 года Андрей Дудник, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», превысил допустимую скорость движения в населенных пунктах и не обеспечил постоянного контроля за управляемым им транспортным средством, выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения со встречным автомобилем причинил своими неосторожными действиями, пассажирам управляемого им автомобиля, телесные повреждения, от которых двое скончались на месте, одному причинен тяжкий вред здоровья.

Приговором суда Андрею Дуднику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поседении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 19:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости