Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 мая 2014 года Бокситогорский городской прокурор провел встречу с жителями Большедворского сельского поселения

Состоялась встреча жителей Большедворского сельского поселения с руководителями и представителями правоохранительных органов и Бокситогорской городской прокуратуры.

На вопросы жителей Большого Двора ответили Бокситогорский городской прокурор Ю.Ф. Шпак, депутат законодательного собирания Ленинградской области Н.И. Пустотин, начальник ОМВД России по Бокситогорскому району А.В. Комаров, начальник отделения по делам несовершеннолетних Ж.И. Иванова. На встрече также присутствовали руководители поселения Л.А. Серова и Н.Ф. Олин, участковый уполномоченный А.В. Зятев.

Жители обеспокоены состоянием преступности в поселке, участились кражи, хулиганские выходки, нарушения ПДД и т.п. Много нареканий прозвучало в адрес участкового уполномоченного, который практически не бывает в поселке. Жители порой не знают, куда и к кому обратиться с жалобой, в связи с совершением правонарушения или административного проступка.

Особое внимание было обращено на нарушения общественного порядка со стороны несовершеннолетних жителей поселка. Тревогу и озабоченность вызывает поведение группы подростков 14-18 лет.

Также обсудили вопросы несанкционированных мусорных свалок, незаконного подключения к электрическим сетям домов, по отлову безнадзорных животных и др.

В свою очередь, прокурор ответил на ряд вопросов, разъяснил механизм работы служб полиции, в т.ч. с подростками, разъяснил нормы процессуальной деятельности участковых по работе с заявлениями граждан.

Особое внимание Ю.Ф.Шпак обратил на недопустимость самовольных и противозаконных действий в отношении нарушителей, призвав население к более тесному и доверительному сотрудничеству с представителями органов охраны правопорядка. Одновременно заметил, что прокуратура готова рассмотреть любые заявления по фактам бездействия или недобросовестного исполнения своих обязанностей работниками полиции.

Также прокурор настоятельно рекомендовал присутствующим проявлять высокую гражданскую сознательность и способствовать сохранению нормальной стабильной жизни жителей поселка. Подводя итоги, прокурор определил среди первоочередных задач по стабилизации обстановки в Большедворском сельском поселении, повышение эффективности работы участковой и патрульно-постовой службы органов внутренних дел, корректировка маршрутов патрулирования сотрудниками ГИБДД с учетом территории поселения, проведение комплекса мер по делам несовершеннолетних, в том числе по дополнительной постановке (переводу) на учет неблагополучных подростков, проверка ряда уголовных дел в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости