Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 мая 2014 года Ушел из жизни почетный работник прокуратуры, заместитель прокурора Ленинградской области Алексей Дмитриевич Васильев

03 мая 2014 годана 77 году жизни скончался

государственный советник юстиции 1 класса,

Почетный работник прокуратуры,

житель блокадного Ленинграда

ВАСИЛЬЕВ Алексей Дмитриевич

Васильев А.Д. родился 05 сентября 1937 года в городе Ленинграде.

После трех лет службы в Советской Армии и по окончании юридического факультета Ленинградского государственного университета им А.А. Жданова в 1964 году Васильев А.Д. начал свою трудовую деятельность в прокуратуре г. Ленинграда. Пройдя за 24 года путь от стажера следователя районной прокуратуры до прокурора г. Ленинграда, снискал среди коллег по работе и в правоохранительных органах непререкаемый авторитет и уважение. Занимая высокие должности, Васильев А.Д. всегда достойно нес гордое звание ленинградца, старался обеспечить особое отношение к соблюдению законности в регионе, где он родился, где произошло его служебное становление, собирался по крупицам профессиональный и жизненный опыт.

В феврале 1988 года Васильев А.Д. был назначен на должность заместителя Генерального прокурора СССР. Интеллигентность и благородство в сочетании с высоким профессионализмом позволили Алексею Дмитриевичу обеспечить на требуемом уровне выполнение стоящих перед прокуратурой задач и неукоснительное соблюдение требований закона.

Вернувшись в родной город, в период с 1993 по 2001 год Васильев А.Д. работал заместителем прокурора Ленинградской области. Многие из числа руководителей прокуратуры по праву считают Алексея Дмитриевича своим учителем и наставником. Разумное сочетание требовательности с чутким, внимательным и тактичным отношением к людям были составной частью стиля работы Васильева А.Д.

Алексей Дмитриевич высоко ценил в людях и достойно нес по жизни сам уважение к чести мундира, являясь исконно русским генералом. За заслуги перед Отечеством и многолетний образцовый труд награжден Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «Ветеран труда», неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора РФ.

Память об Алексее Дмитриевиче

надолго сохранится в сердцах

работавших с ним и знавших его людей

Гражданская панихида состоится 7 мая 2014 в 9.30 в помещении городской больницы № 31 на Крестовском острове, затем отпевание в церкви и около 14 часов похороны на Богословском кладбище (участок № 21).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости