Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 мая 2014 года Суд к длительному сроку заключения осудил жителя Почепского района за разбойное нападение на пенсионера

Почепский районный суд вынес приговор в отношении Мармазова Сергея 1981 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, с использованием предметов в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что ранее судимый Мармазов 19 августа 2013 года, в вечернее время, с целью хищения денежных средств прибыл к дому престарелого Михаила Кривошеева 1933 года рождения, проживающего в поселке Житня Почепского района. Мармазов, разбив окно в доме потерпевшего, не законно проник во внутрь его дома, где начал требовать у него деньги. Получив отказ, он начал избивать Кривошеева руками и ногами, а затем взяв в руки топор нанес им несколько ударов по телу Кривошеева, причинив ему различные кровоподтеки, ссадины, а также резанную рану руки. Затем Мармазов забрал у престарелого пенсионера последние 600 рублей и покинул место преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – заместителя прокурора Почепского района, признал Сергея Мармазова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости