Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 мая 2014 года За несанкционированный снос зеленых насаждений осужденному придется компенсировать их стоимость в размере 95 тысяч рублей и отбыть 100 часов обязательных работ

Красноярской природоохранной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ.

Установлено, что подсудимый в августе 2013 году в отсутствие разрешения на снос зеленых насаждений осуществил рубку нескольких деревьев, произраставших на улице Крупской города Красноярска, чем причинил крупный ущерб единому муниципальному зеленому фонду.

Согласно п.2.1 Постановления администрации г. Красноярска от 21.06.2006 N 535 "Об утверждении Порядка сноса зеленых насаждений на территории г.Красноярска" заявитель, желающий получить разрешение на снос зеленых насаждений, обращается с письменным заявлением в муниципальное казенное учреждение города Красноярска "Красноярский городской центр капитального ремонта жилья и благоустройства".

Приговором мирового судьи Октябрьского района города Красноярска от 25.04.2014 года осужденному назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Кроме того, судебным решением он обязан возместить сумму причиненного ущерба свыше 95 тысяч рублей в бюджет администрации города за уничтоженные деревья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости