Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 мая 2014 года Суд назначил 21 и 22 года лишения свободы двум соучастникам убийства Мамедова Р.А.о

Приговором Красноярского краевого суда от 30 апреля 2014 года Мамедов Э.Э.о и Наджафов Т.А.о. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по п. «а,е,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ. По совокупности преступлений Мамедову Э.Э.о. назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 21 год; Наджафову Т.А.о. - лишение свободы сроком на 22 года, обоим в исправительной колонии строгого режима.

Сторона обвинения доказала, что Мамедов Э.Э.о и Наджафов Т.А.о, будучи участниками организованной группы, совершили общеопасным способом убийство трех лиц, а также действия, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, при следующих обстоятельствах:

В апреле 2009 года подсудимые вместе с 2 неустановленными соучастниками организованной группы заранее приготовив оружие, прибыли в г. Красноярск, с целью убийства Мамедова Р.А.о.

25.04.2009 в 15 часов Мамедов Э.Э.о. и Наджафов Т.А.о., на автомобиле, зарегистрированном на постороннее лицо, прибыли в садовое общество «Отдых-1» г. Красноярска.

Вооружившись огнестрельным оружием – автоматом и пистолетом, снаряженными боевыми патронами, подсудимые организовали засаду – укрывшись за металлический контейнер, стоявший на обочине перекрестка.

Когда автомобиль «Фольксваген-Туарег» под управлением Мамедова Р.А.о. и сопровождавший его автомобиль ВАЗ-2109 въехали на перекресток дорог садового общества «Отдых», то Мамедов Э.Э.о. и Наджафов ТА.о. выбежали из-за контейнера на перекресток и открыли огонь из огнестрельного оружия.

В результате указанной стрельбы были убиты: Мамедов Р.А.о., 1956 г.р., и двое сопровождавших его лиц 1970 г.р. и 1980 г.р.

Три человека, сопровождавшие потерпевшего на автомобиле «Шевроле», во время стрельбы остановились примерно в 50-ти метрах от перекрестка, затем скрылись из поля зрения стрелявших, и не пострадали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости