Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 мая 2014 года В Хасанском районе прокуратура выявила нарушения в деятельности научно-производственной компании

Прокуратурой Хасанского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в ООО Научно–производственная компания аквакультуры «Нереида».

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в сфере оплаты и охраны труда. Так, работодателем допущены к выполнению работ лица, не прошедшие обязательные предварительные медицинские осмотры, а также не прошедшие в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований по охране труда. Кроме этого, заработная плата на предприятии выплачивалась один раз в месяц, работники компании не извещались в письменной форме о составных частях заработной платы, причитающейся им за соответствующий период.

Проверяющими также выявлены правонарушения в области связи и информации. Установлено, что генеральным директором ООО НПКА «Нереида» были допущены факты несвоевременного предоставления статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района генеральному директору компании внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

По постановлениям прокурора директор ООО НПКА «Нереида» привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и по ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации) в виде штрафа на общую сумму 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости