Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 мая 2014 года Сахалинским областным судом отказано в удовлетворении апелляционной жалобы жителя города Южно - Сахалинска, осужденного за незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Южно – Сахалинского городского суда 01.08.2013 житель г. Южно – Сахалинска признан виновным в совершении покушения на сбыт наркотического вещества – гашишного масла в крупном размере к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Не согласившись с данным приговором, осужденный обжаловал его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о незаконности судебного решения и своей невиновности, поскольку в отношении него был совершен оговор лицами, занимающимися незаконным оборотом наркотиков на территории Сахалинской области.

Судом апелляционной инстанции данные доводы были тщательно исследованы, допрошены свидетели преступления, а также лица, которые, по мнению осужденного Р., его оговорили.

В ходе судебного следствия версия подсудимого о непричастности к совершению особо тяжкого преступления не подтвердилась. Допрошенные свидетели дали суду последовательные показания, изложив обстоятельства совершения Р. преступления.

Суд обоснованно пришел к выводу о том, что версия Р. о его оговоре является способом избежания уголовной ответственности за содеянное.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы осужденного отказано в полном объеме, а назначенное ему наказание признано соответствующим тяжести совершенного преступления.

В этой связи приговор, постановленный Южно – Сахалинским городским судом, оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости