Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 мая 2014 года В Балейском районе ООО «Европа» обвиняется в незаконных организации и проведении азартных игр

Балейская межрайонная прокуратура в ходе надзора за исполнением Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» выявила нарушение, допущенное ООО «Европа».

Как пояснил заместитель межрайонного прокурора Игорь Загонкин, оно незаконно организовывало и проводило под видом лотереи азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и при отсутствии разрешения на указанный вид деятельности. Тем самым, ООО «Европа» допустило нарушение федерального законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

По результатам прокурорской проверки у ООО «Европа» изъяты 9 игровых автоматов, использовавшихся в противоправной деятельности. Кроме того, по выявленным нарушениям межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ — незаконные организация и проведение азартных игр. Санкция этой ст. предусматривает наказание для юридических лиц в виде наложения административного штрафа в размере от 700 тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Межрайонная прокуратура также предъявила в суд исковое заявление к ООО «Европа» о прекращении его незаконной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:01 20:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости