Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 мая 2014 года Пьяная женщина убила из ревности своего сожителя

Прокуратура Центрального района гор. Читы направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Елены Тарахтиной. Предварительным следствием она обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Как сообщила помощник прокурора района Надежда Ермолина, преступление было совершено Тарахтиной в ходе совместной пьянки с сожителем, когда между собутыльниками возникла ссора на почве взаимной ревности. Тарахтина достала из кармана своей кофты нож, который носила при себе, и нанесла им удары мужчине в живот и грудь. После доставления его в больницу врачам удалось спасти жизнь потерпевшего.

В прокуратуре добавили, что обвиняемая ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления и теперь ей предстоит держать ответ с учетом этих отягчающих вину обстоятельств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:01 20:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости