Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 мая 2014 года Прокуратура Шурышкарского района в судебном порядке добилась восстановления жилищных прав семьи с 3 несовершеннолетними детьми

В прокуратуру Шурышкарского района обратилась мать 3 несовершеннолетних детей с жалобой на нарушение жилищных прав.

Проверкой установлено, что семья состояла в очереди на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на территории МО Горковское, с июня 1999 года.

Они проживали в доме 1948 года постройки, который в 2008 году был признан не пригодным для проживания. В 2012 году семью заявительницы переселили в квартиру в доме, который в 2008 году также был признан аварийным и подлежащим сносу.

Фактически заявительнице взамен аварийного жилья было предоставлено жилое помещение, также являющееся аварийным, площадь которого не соответствовала норме предоставления жилых помещений семье из трех и более человек.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО Горковское обязанности предоставить заявительнице с учетом членов семьи во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, на условиях договора социального найма.

Шурышкарский районный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:01 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости