Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 апреля 2014 года Заместитель прокурора Светлогорской межрайонной прокуратуры направил в суд для рассмотрения уголовное дело о хищении из морга ювелирных изделий с тела умершей

Заместитель прокурора Светлогорской межрайонной прокуратуры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Зеленоградского района, которому предъявлено обвинение в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии органов предварительного расследования в марте текущего года обвиняемый, работая в ПГУ КРУ «Ритуальное агентство» в городе Пионерский, прошёл в морг, где снял с трупа умершей гражданки золотые ювелирные изделия на сумму более 16 тысяч рублей. Впоследствии похищенное имущество обвиняемый сдал в ломбард города Калининграда, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Действия обвиняемого органы следствия квалифицировали по п. «в» ч.2 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

Данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Светлогорский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 23:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости