Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

29 апреля 2014 года По требованию прокуратуры округа с лиц, осужденных за причинение вреда здоровью, судом взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевших

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Прокуратурой округа в 2014 году мировым судьям и в Нарьян-Марский городской суд направлено 11 исковых заявлений о взыскании с лиц, осужденных за преступления, предусмотренные ст. 111(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ, денежныхсредств, затраченных на лечение потерпевших по уголовным делам.

По результатам рассмотрения указанных исков в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа взыскано более 900 тысяч рублей.

Так, приговором Нарьян-Марского городского суда Николай Ледков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Ледков причинил потерпевшему У. тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека. Потерпевший находился на лечении в Ненецкой окружной больнице, стоимость лечения составила 43618 рублей. По иску прокурора судом эти денежные средства взысканы с Ледкова в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 20:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости