Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 апреля 2014 года Прокурор Ардонского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Ардонского района в марте текущего года проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд в АМС Кадгаронского, Нартского, Кировского, Фиагдонского, Рассветского сельских поселений Ардонского района.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» планирование закупок осуществляется посредством формирования, утверждения и ведения соответствующих планов-графиков.

Приказом Минэкономразвития РФ и Казначейства РФ утвержден Порядок размещения на официальном сайте планов-графиков, в соответствии с которым установлено, что они размещаются не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

Прокурорской проверкой установлено, что решения об утверждении бюджетов поселений Ардонского района Собраниями представителей были приняты в декабре 2013 года, а Планы-графики, в нарушение указанных выше норм законодательства, на момент проверки утверждены не были и, соответственно, не размещены в сети «Интернет».

Указанные нарушения свидетельствуют о бездействии АМС поселений Ардонского района в сфере обеспечения добросовестности, открытости, добросовестной конкуренции и объективности при размещении заказов, что в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» является одним из основных направлений деятельности муниципальных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

В целях устранения выявленных нарушений главам АМС вышеуказанных сельских поселений Ардонского района прокуратурой района внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 20:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости