Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 апреля 2014 года По инициативе заместителя прокурора Московского района г. Калининграда руководитель ЗАО «Терминал ГМБ» за нарушение действующего законодательства привлечен к административной ответственности и оштрафован

Прокуратура Московского района города Калининграда провела проверку по обращению МИФНС № 9 по городу Калининграду о нарушениях ЗАО «Терминал ГМБ» действующего законодательства.

Установлено, что ЗАО «Терминал ГМБ», согласно справке о задолженности по обязательным платежам по состоянию на 21.02.2014 имело задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды в размере 1 655 078,67 рублей, в том числе по основному долгу 952 537,00 рублей.

В соответствии со ст. 69 Налогового кодекса РФ налоговым органом должнику направлено требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа.

В связи с неисполнением обязательств в отношении налогоплательщика применены меры принудительного взыскания.

Кроме того, Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрена обязанность руководителя должника обратиться с заявлением в арбитражный суд в случае, если должник отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. Заявление должника должно быть направлено в Арбитражный суд в кратчайший срок, но не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

В связи с этим заместитель прокурора района в отношении руководителя юридического лица ЗАО «Терминал ГМБ» возбудил дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 14.13 (неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве) КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи 5-го судебного участка Московского района города Калининграда руководитель юридического лица ЗАО «Терминал ГМБ» привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 19:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости